Регистрация в Каргополе. Ответы на вопросы.

Регистрация в Каргополе. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на оформление регистрации?

Для получения временной регистрации в Каргополе в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за внеочередных выходных или государственных праздников. Для получения прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Возможно ли зарегистрировать ребенка для школы без взрослых?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть прописан как минимум с 1 из родителей. Если вам требуется сделать временную прописку на детей для записи в образовательное учреждение или детский садик, то мы пропишем по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на столбе где делают регистрацию в 2 раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете заметить множество рекламы в интернете, на столбах или в печатных изданиях, где обещают сделать регистрацию за 700 - 1500 рублей на год. Мы предупреждаем, будьте бдительны - официальная прописка не может стоить копейки! Учитывайте то, что помимо желания заработать владельца квартиры, существуют еще затраты на коммунальные платежи за жилплощадь и они растут с каждым зарегистрированным жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на свет, воду, газ итд, собственнику все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного лица, вписан срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются незначительные отступления в разных регионах РФ. Ниже приведен образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Каргополе

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок пребывания в стране. На второй стороне бланка ставится штамп органа ФСМ выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется в помещении хозяином которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Каргополе

Когда и как происходит расчет ?

После подписания договора с вами, мы прописываем без аванса. После того, как собственник получает на руки готовые документы, мы отсылаем вам подтверждение и вы производите оплату по заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата делится на 2 равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в ОМВД.

Какие документы потребуются для прописки?

Перечень нужных документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД в праве запретить находиться в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выезда.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, требуются только для процедуры временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование закона! Их не узнает никто, кроме хозяина жилья, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех отсылаемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить займ по временной регистрации?

Да, при наличии у вас формы 3, вы сможете пользоваться любыми кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом плане временная регистрация никак не уменьшает ваши права. Размер кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Напишите нам сообщение на e-mail [email protected]

Обновление страницы: 06.12.2022

Вы можете связаться с нами через:

Акция отличная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.
от 4 000 руб.

Заказать услугу в Каргополе

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности